互动交流  
回应关切
政务论坛
调查征集
您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 回应关切
   第 1 页      共 27 条    
 主题:请问安医大附院什么时间能开呀?
附近群众
 第 7 条 留言 是 附近群众  在 2017-5-22 10:53:48 发表的


回复:

网友,您好,安徽医科大学附属阜阳医院计划于今年6月份开诊,谢谢您的关注。


时间:2017-5-22 11:01:41

 主题:教育信息
四十里铺村民
 第 6 条 留言 是 四十里铺村民  在 2017-1-3 17:47:35 发表的
阜阳实验中学南校区位置在哪里?交通方便吗?

回复:

网友您好,阜阳实验中学南校区位于阜合产业园区核心地段,紧邻安医阜阳附属医院。学校周边道路畅达,交通便利,从市区驾车30分钟左右或乘52路公交车即可到达。为方便学生及家长,学校正积极争取近期开通校车专线。


时间:2017-1-4 8:06:50

 主题:阜合园区的交通信号灯电子警察开始使用了吗?
跳动的心脏
 第 5 条 留言 是 跳动的心脏  在 2016-11-22 9:25:04 发表的
1、阜合园区交通设施很好,路口交通信号灯已经开始使用,请问现在各路口的交通信号灯电子警察功能投入使用了吗?打算什么时候投入使用?投入使用之前是否应该发布通知?
2、我是毛庄的拆迁户,被征地的批次是2015年第41批次征地地块,请问我们的安置房大概什么时候可以分?



回复:网友,您好!阜阳合肥现代产业园区交通信号灯已正常运行,交通监控(电子警察)暂未投入使用。目前,园区交通监控采购安装项目招标工作已完成,现已开展安装施工准备工作,合同工期60天。因交通监控安装完成后须对接市交警平台,具体投入使用时间待定。是否在投入使用前发布通知公告,须与交警部门对接后确定。毛庄拆迁工作于2014年10月进行,属华山路拆迁项目,阜阳合肥现代产业园区安置房分配工作已进行三期,分别于2014年4月,2014年9月以及2016年6月进行,三期共分配安置房1420套,累计安置群众941户、3238人。您咨询的毛庄拆迁户安置时间将根据前期拆迁进度和安置区建设进度,逐步开展安置房分配工作,请静候通知。
时间:2016-11-22 9:26:26

 主题:招聘考试
63256
 第 4 条 留言 是 63256  在 2016-5-16 19:10:20 发表的
你好,我想报考贵园区的社会事务局的职位 这个职位收建筑学和法学 请问专业知识考法学还是建筑

回复:

你好,感谢你的留言!本次招聘工作由我单位委托合肥源动力经营者人才有限公司负责实施,具体情况请咨询该公司。该公司电话为:0551-62891910


时间:2016-5-26 8:34:36

 主题:医疗问题
影若
 第 3 条 留言 是 影若  在 2015-5-28 11:54:22 发表的
听说园区要建安医阜阳医院,什么时候能建成啊?

回复:

你好!安徽医科大学附属医院目前正在建设中,预计2016年上半年开始投入使用。


时间:2015-5-28 16:22:52

   第 1 页      共 27 条    
 昵称(可填) 
 电话(可填) 
 Q Q(可填) 
 邮件(可填) 
 主页(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
 
主办单位:阜阳合肥现代产业园区管理委员会办公室 Copyright 2012 All Right Reserved 阜阳合肥现代产业园区 
园区发展建言献策邮箱:fyhfxdcyyq@126.com 运维电话:0558-2539000
皖ICP备12008477号 网站标识码:3412000002 技术支持:龙讯科技 [管理登录] [网站地图]
您是第位访问者